Торгово-производственная компания Capital Lubricants
+7 (495) 222-67-81

Запрет экспорта моторных масел из Японии. Наше мнение.

НОВОСТИ

09.04.2024
Запрет экспорта моторных масел из Японии. Наше мнение.
Читать дальше »
07.03.2024
С 8 марта!
Читать дальше »
01.03.2024
Выступление Халитова Руслана на конференции ИД «Комсомольская правда» посвященной автомобильному рынку России 2024
Читать дальше »
22.02.2024
С наступающим 23 февраля!
Читать дальше »

9 апреля 2024 г.

Правительство Японии официально запретило экспорт моторного масла в РФ. Тема животрепещущая. Исполнительный директор Capitallube Халитов Руслан прокомментировал данный вопрос, потому что компания Capitallube в свое время, еще в далеком 2009г. была на острие атаки развития и долгое время занималась моторными маслами Idemitsu.

«Ну во-первых — это ожидаемо. Япония не является самостоятельным государством и по-сути исполняет указы из Вашингтона. Когда уже «пакет с пакетом» санкций закончился, вспомнили про масло.

Во-вторых, японские масляные компании сами инициативу не проявляли, дорожа деловыми связями в России, что похвально. На них надавило их правительство. В отличии от европейских компаний (с одной, из которых мы работали, с азиатскими корнями), некоторые из которых побежали вперед паровоза - показательно присоединившись к санкциям, когда официально правительство страны, где находится штаб-квартира, выразила нейтралитет. Растоптав таким образом многолетние деловые связи.

В-третьих - жалко потребителей. Цены на моторные масла из Японии поднимутся сильнее, потому что они пойдут параллельным импортом через Корею или наших ближайших среднеазиатских соседей, а все это за счет конечного потребителя.

В-четвертых - еще сильнее расцветет контрафакт т.е. подделки, которые в упаковках визуально неотличимых от оригинальных масел будут продаваться «по старым ценам» и доверчивые потребители будут слепо верить в «японское происхождение» и убивать свои моторы.

В-пятых - еще сильнее запахнут с максимально средним качеством псевдояпонские бренды и попутно псевдонемецкие бренды, которые заполнили все центральные каналы ТВ. Которые используют названия похожие на японские или немецкие, железную банку, по факту «собираются» и разливаются в условной Калужской области. Не имея никакого отношения ни к Японии, ни к Германии.

Какой выход? Выбирать честный подход. От тех кто не придумывает псевдонациональные названия уже недружественных государств, не лепит флаги этих государств на свои канистры, тех по-настоящему фанатов своего дела. Да в этом сложно разобраться, нужно немного погрузиться и поизучать, но это явно не так затратно по времени, чем любой ремонт двигателя по причине поломки из-за контрафактного моторного масла.

По нашей статистике, а за 15 лет у нас хороший срез данных есть, количество «умерших» моторов по вине контрафактного масла выросло кратно. Если еще 3-4 года назад, это было скорее что-то вопиющее, т.е. 1 случай в 2 года. То за последние 2 года (со момента начала новой реальности) таких уже 10. Это при условии, что мы знаем только самые резонансные, где сами владельцы поделились горем, когда купили известное масло на маркетплейсе, в красивой бочке у левого поставщика из интернета и т.д. А сколько умолчали?

И не забываете еще этический момент:

1. Покупая продукты от компаний, которые поддержали все то, что сейчас происходит на Украине, они поддержали нацистов, а значит наши враги.

2. Все параллельные импортеры, которые криво и косо возят масло, и пытаются «состричь как можно больше шерсти" с этой "умирающей овцы" под названием «продажи известного бренда в России» по-сути пособники, руководители таких компаний очень часто имеют двойное гражданство или вид на жительство в недружественных странах. В данном случае не их Родину предали, не их Родину пытаются уничтожить всеми силами коллективного запада! Они тут чтобы зарабатывать, а не о патриотизме и морали говорить. У них тут не Родина, а место для заработка.

3. Покупать у них «известный иностранный бренд», это равносильно перечислению средств напрямую на нужды вражеской армии. Ты у них масло покупаешь, а они снаряды, артиллерийские системы и беспилотники врагу поставляют. Нормальный обмен?

Мы не пошли этим путем, потому что мы Граждане нашей Страны, а не предатели. Мы пошли сложным, но более правильным путем: предложили варианты масел, которые соответствуют и превосходят импортные аналоги известных брендов. У нас уникальный зарегистрированный бренд, очень высокое качество продукции. Поэтому людей мы не оставили без хорошего масла. Наша совесть чиста. То, что люди пока не разбираются достаточно в вопросах моторных масел - вопрос времени. Мы знаем, что правда на стороне отечественных производителей. А как говорил персонаж Сергея Бодрова в культовом фильме: «Сила в правде, у кого правда тот и сильней».

P.S. На фото моторные масла Lubsar на одной из выставок в Москве

(0)